• 兴业银行向绿色金融改革创新试验区投放绿色融资2500亿 2019-04-17
  • 2018年3月全国网络举报受理情况 2019-04-17
  • 直击日本死刑的全貌,给罪犯最后的关怀 ——凤凰网房产 2019-04-17
  • 一以贯之推进党的建设新的伟大工程 2019-04-15
  • 辣评2016年9月最HOT 轿车获奖榜单 2019-04-14
  • 小萌们自认为能达到计划经济的要求么?你们那点小心思谁不知道?就是想跟着混! 2019-04-12
  • 不怕一招鲜只怕招招全 试驾全新一代朗逸 2019-04-12
  • 科学数据,如何科学管理 2019-04-10
  • 女孩带八十岁养母读研:她陪我长大,我陪她到老 2019-04-07
  • 重庆一高校捞出数条大鱼 校方不吃了 卖掉买鱼苗 2019-04-07
  • 人事 江西两设区市任免一批领导干部 2019-03-31
  • (两会受权发布)最高人民法院院长简历 2019-03-24
  • 图解:盘点历次党代会党章的重大修改 2019-03-23
  • 误录为“强奸犯”9年不纠正,于法于理都不该 2019-03-21
  • 美容养颜 别忘了桃胶皂角米雪耳羹 2019-03-21
  • 锦江华庭房产证迟迟未办理?。?!

      留言人:方杰    提交时间:2019-03-15 类型:咨询
    内容:我是2016年5月份入住锦江华庭6号楼的,还银行贷款快三年了,为什么房产证到目前为止还没有通知办理,我想了解一下是什么原因导致房产证不能给办理,谢谢!
      受理单位:内丘县不动产登记中心    回复时间:2019-03-15 受理状态:已办结
    经调查,锦江华庭小区坐落于县城胜利西路北侧、文源大街东侧,由邢台盛京房地产开发有限公司开发建设。我局成立不动产登记中心(2016年9月28日)以来,该公司一直未向我单位提交办理不动产登记的相关材料。我单位已通知该小区开发企业工作人员准备不动产登记所需材料,待开发企业将申办材料提交,审查无误后,我单位将依法为其办理不动产登记手续,以维护入住群众的合法权益。