• 兴业银行向绿色金融改革创新试验区投放绿色融资2500亿 2019-04-17
  • 2018年3月全国网络举报受理情况 2019-04-17
  • 直击日本死刑的全貌,给罪犯最后的关怀 ——凤凰网房产 2019-04-17
  • 一以贯之推进党的建设新的伟大工程 2019-04-15
  • 辣评2016年9月最HOT 轿车获奖榜单 2019-04-14
  • 小萌们自认为能达到计划经济的要求么?你们那点小心思谁不知道?就是想跟着混! 2019-04-12
  • 不怕一招鲜只怕招招全 试驾全新一代朗逸 2019-04-12
  • 科学数据,如何科学管理 2019-04-10
  • 女孩带八十岁养母读研:她陪我长大,我陪她到老 2019-04-07
  • 重庆一高校捞出数条大鱼 校方不吃了 卖掉买鱼苗 2019-04-07
  • 人事 江西两设区市任免一批领导干部 2019-03-31
  • (两会受权发布)最高人民法院院长简历 2019-03-24
  • 图解:盘点历次党代会党章的重大修改 2019-03-23
  • 误录为“强奸犯”9年不纠正,于法于理都不该 2019-03-21
  • 美容养颜 别忘了桃胶皂角米雪耳羹 2019-03-21
  • 请求政府设置?;ひ吧锉曛?/h2>
      留言人:尚海林    提交时间:2019-03-09 类型:建议
    内容: 领导们好:好多次在东营村水库、邢家峪村、石流河村、张公塔村见到大型的白色和黑色的鸟类(像是一种鹤)、野鸭成群的时候也有。这说明咱们这里比以前的生态环境有所好转、或者说比这些鸟类以前栖息的地方生态环境要好了!希望政府部门设置、放置?;ひ吧锏牡谋昙?、喷涂?;ざ锶巳擞性鸬谋暧?。希望教育部门呼吁学生们学习?;ひ吧?、?;せ肪车闹匾?。让孩子们提醒家长、亲人不打猎、不电、不支夹子、不拉挂网捕捉野生动物!望政府加大处罚捕捉野生动物的力度、?;ぴ勖羌蚁绲纳肪吃嚼丛胶?!
      受理单位:内丘县林业局    回复时间:2019-03-13 受理状态:已办结
    已制作宣传?;ひ吧锾醴?0条,?;け昱?个,在重要的湿地、水库以及野生动物栖息地进行悬挂条幅和设置?;け昱?。同时,加大宣传和执法巡查力度,更好的?;ひ吧镒试?,?;ど肪?。