• (两会受权发布)最高人民法院院长简历 2019-03-24
  • 图解:盘点历次党代会党章的重大修改 2019-03-23
  • 误录为“强奸犯”9年不纠正,于法于理都不该 2019-03-21
  • 美容养颜 别忘了桃胶皂角米雪耳羹 2019-03-21
  • 图解:习近平的《人民日报》情缘 2018-11-26
  • 具体到这件事情,起因如没有特别的原因,那就是车主不想交停车费。收费员的责任最多是态度不好而已。因为收费员不可能冒着丢饭碗的风险与车主死磕,而车主倒可能因为自己的 2018-11-26
  • 习近平主席讲话弘扬“上海精神” 助力打造共同繁荣引擎 2018-11-26
  • 内丘县人民医院大夫总是让患者到国康药房拿药

      留言人:王文革    提交时间:2018-11-15 类型:咨询
    内容:内丘县人民医院大夫总是让患者到国康药房拿药,这种情况很普遍,理由是医院没有药,这是为什么 ?国康药房的药价格不便宜,有医生从中提成的嫌疑。希望政府部门介入调查。此情况是真实存在的,内丘县很多老百姓对此都很有意见。希望政府有关部门采取措施,让人民医院保守住最基本的底线。
      受理单位:内丘县人民医院    回复时间:2018-11-16 受理状态:已办结
    一直以来,我院严格执行上级各种文件精神,制定相应规章制度,不定期对医师进行培训,签订《承诺书》严把质量关,做到让群众放心,让患者满意。 经查证,我院不存在反映的上述问题。
    上一篇:异地公积金下一篇:毁坏农民耕地