• (两会受权发布)最高人民法院院长简历 2019-03-24
  • 图解:盘点历次党代会党章的重大修改 2019-03-23
  • 误录为“强奸犯”9年不纠正,于法于理都不该 2019-03-21
  • 美容养颜 别忘了桃胶皂角米雪耳羹 2019-03-21
  • 图解:习近平的《人民日报》情缘 2018-11-26
  • 具体到这件事情,起因如没有特别的原因,那就是车主不想交停车费。收费员的责任最多是态度不好而已。因为收费员不可能冒着丢饭碗的风险与车主死磕,而车主倒可能因为自己的 2018-11-26
  • 习近平主席讲话弘扬“上海精神” 助力打造共同繁荣引擎 2018-11-26
  • 下水道污染

      留言人:陈少飞    提交时间:2018-11-02 类型:咨询
    内容:近日幸福大街北头县医院旁边下水道堵了水往外冒污水路面积水严重,过往车辆多一带一大片,污染严重希望通知相关部门过来看看,谢谢政府。
      受理单位: 内丘县城管局    回复时间:2018-11-05 受理状态:已办结
    经城管局排查,收水口冒水情况因为临近饭店倒生活污水造成,城管局执法队已通知饭店,禁止再倒生活污水,收水口没有於堵现象。